16 July
Мои розовые очки
Спустя пять лет брака и самокопания, естественно не самого радужного. Я задумалась на тему этих злосчастных очков.

Почему они появляются? Как это работает, и когда они разбиваются?

Были к меня те самые очки, конечно я отрицала, какие то глупости, навязанные старшим поколением. Ведь все было идеально, просто идиллия и понимание, значит любовь, значит вот он тот самый человек!

Но спустя наверное года три ( ведь любовь живет три года, как это модно говорить), просто в один момент я перестала видеть то, что было или не было. Тех самых очков не стало. Вечное недовольство, непонимание, отсутствие совместных занятий. Все абсолютно испарилось! Один негатив. И как бы я не старалась разными способами вернуть или напомнить былое, меня не слушают! Не слышат!

Но и в ответ я получила тоже самое! Видимо не только мои очки разбиты!

В подростковом возрасте я так боялась обжечься, обсуждала со взрослыми, как понять, что вот он, тот самый, который навсегда. И мне казалось реально, что я его нашла.

Но теперь, он чужой, лишь только наш сын, в котором я души нечаю, держит этот тонущий корабль наплаву

Comments:

alaic

9 months ago

это несомненно печальное время. но очки эти, появившись сами собой, сами собой и исчезли. а вы остались - по одиночке в этой паре теперь в ваших руках и в ваших силах день за днем прикладывать усилия чтобы вносить в совместную жизнь новое, искать возможности отдыхать друг от друга, договариваться и приходить к сложным решениям. идилии которая с3уществует для вас и без вас больше не будет
naufrage

9 months ago

alaic: приятно слышать такой разумный комментарий! Да не все так легко, но я пытаюсь изо всех сил, но увы одна
nightdawn

5 months ago

Post added to favourites